FLECHES ELECTRONIQUES FRANCE

 
 


 

FLECHES ELECTRONIQUES FRANCE

TOURNOIS BAS-RHIN

QUALIFICATION POUR LA FINALE DE France 2013 EN INDIVIDUEL 6 TOURNOIS MINIMUM ET ETRE DANS LES 32 MEILLEURS .

20 ELITES ET 12 AMATEUR.

QUALIFICATION POUR LA FINALE DE France 2013 EN DOUBLETTE 4 TOURNOIS MINIMUM ET ETRE DANS LES 10 MEILLEURS.

 

TOURNOI ETE 2015/2016

Seul les points des tournois d'été Technomatic Gundershoffen ,l'open de Dabo et l'Edu Dijon compteront pour le classement général Bas Rhin 
Seul les tournois d'été Technomatic compteront pour le classement d'été
 



 
  Tournoi d'éte 2015 ROSE SEVEN RAMSTEIN IMPREVU   TOTAL
1 Lazzari Lucien 40 38 41     119
2 Nonnenmacher Fab 45 32 40     117
3 Bergmann Mathieu 39 35 43     117
4 Printz Alex 43 35 36     114
5 Izard Noel 37 33 40     110
6 Carpentier Nicolas 38 31 41     110
7 Bitz Kévin 38 30 42     110
8 Christmann Freddy 38 34 37     109
9 Lazzari fréderic 39 32 38     109
10 Schmitt Olivier 37 34 37     108
11 Durringer Christophe 37 32 38     107
12 Grissmer Francis 39 31 36     106
13 Kleinschmitt Yannick 36 34 36     106
14 Neumann Fréderic 39 30 37     106
15 Kempf Hélène 37 32 37     106
16 Grunenwald JM 36 31 39     106
17 Rinckenberger Yannick 35 34 36     105
18 Schmitt Thibaud 36 32 36     104
19 Martin Patricia 35 31 38     104
20 Grunenwald Valérie 36 31 36     103
21 Martin Laura 35 32 36     103
22 Schmitt Maryline 35 30 38     103
23 Schladenhaufen Loic 35 30 38     103
24 Corre Mickael 44   42     86
25 Stuhlsatz J Luc   40 44     84
26 Kreizer Jean   37 46     83
27 Spaeter Martin 41 39       80
28 Rodrigues Amanda 37   39     76
29 Guichard Tania 36   37     73
30 Guichard Gérald 35   38     73
31 Schmitt Christine 36   36     72
32 Mahler Morgane 36   36     72
33 Schmitt Aurélien 35   37     72
34 Martin Daniel 35   37     72
35 Rinckenberger Jo 41 30       71
36 Schmitt Adam 35   36     71
37 Martin Corinne 35   36     71
38 Daentzer Jonathan 37 33       70
39 Keller Christian   32 38     70
40 Fardeau Jeremy 37 31       68
41 Heussner Mélanie 36 32       68
42 Hollender Laetitia   31 37     68
43 Zeidler Cyril 35 30       65
44 Wagner Sandra 35 30       65
45 Gemminger Luc     45     45
46 Bouaffif Tarak 42         42
47 Kirchdoerffer Gilles 40         40
48 Blanalt David     40     40
49 Freidig Frédéric     40     40
50 Schmitt Yannick     39     39
51 Demange Laurence     39     39
52 Bolgert David 38         38
53 Hallal Baya     38     38
54 Zwiebel Thomas 37         37
55 Mall Ludovic   36       36
56 Michel Raphael   36       36
57 Freidig Yohan     36     36
58 Schmitt Ange Marie     36     36
59 Kern Pierre     36     36
60 Thal Thierry 35         35
61 Bier Mickael   33       33
62 Mahler Cédric   33       33
63 Balbierer Cindy   31       31
64 Bauer Bea   30       30
65             0
66             0
67             0
68             0
69             0
70             0
71             0
72             0
73             0
74             0
75             0
76             0
77             0
78             0
79             0
Les 4 premiers joueurs auront une participation à la fin du challenge d'été pour un EDU              
               
               
               
 



Créé avec Créer un site
Créer un site