FLECHES ELECTRONIQUES FRANCE

 

 

                         CLASSEMENT  BAS-RHIN DOUBLETTES

                              2016 / 2017


 

          

 
           
           
        AU : 06/04/2016
  QUALIFICATION FINALE DE France MINIMUM 4 TOURNOIS ET ETRE DANS LES 12 PREMIERS        
           
  NOM DE Noms des TOTAL   TOURNOIS
  L'EQUIPE Coéquipiers POINTS   JOUES
           
1 SMS Stuhlsatz JL / Spaeter M 698   2
2 Les Wroummm Kirchdoerffer G / Muller L 619   2
3 Inssaisissables Michel R / Gassman JP 569   3
4 Flic ou Voyou Corre M / Kreizer J 567   1
5 Poivre & Sel Gabel JM / Klein M 556   2
6 J Luc & Pascal Stuhlsatz JL / Muller P 525   1
7 Scott Man's Allenbach T / Rohr S 452   2
8 Classico Muller M / Mahler C 442   2
9 Burp & Schmurtz Lazzari L / Lazzari F 428   2
10 B&G Bergmann M / Gemminger L 417   1
11 Desperados Schmitt C / Martin L 347   3
12 Titans Schmitt O / Carpentier N 345   3
13 Pierre Richarde Martin C / Wagner S 334   3
14 Les Chou Heussner M / Martin P 326   3
15 Team Jaeger Bitz K / Christmann F 264   2
16 Canadarts Belchun Y / Printz A 263   1
17 Carole & Thibaud Frison C / Schmitt T 263   1
18 L'Imprévu Thal T / Zwiebel T 255   2
19 Jelen Pfeiffer L / Mujic S 239   2
20 Tokars Izard N / Huss JP 237   2
21 J'Menfou Keller Ch / Martin Y 224   2
22 Insséparables Rinckenberger Y / Grissmer F 218   2
23 Double A Wagner A / Muller A 218   2
24 Les Chtits Roos C / Y 208   2
25 Tokars 2 Martin O / Izard N 173   1
26 Amigos Bolgert D / Daentzer J 173   1
27 Loic & Micha Schladenhaufen L / Corre M 139   1
28 Les Aigles Wehrner C / Schmitt T 139   1
29 Fire Darts Bauer B / Bauer C 131   1
30 Alex & Christophe Printz A / Durringer C 123   1
31 Double AS Bouafif T / Leidner S 123   1
32 Serge & Brandon Schall S / Hessig B 123   1
33 Les Schnecki Rodrigues A / Schmitt M 123   1
34 Daniel & Raymond Martin D / Straub R 123   1
35 Les Gueulards Guichard T / Guichard G 118   1
40 Insséparables 2 Grissmer F / Martin D 116   1
41 Freddy & Thibaud Chrstmann F / Schmitt T 116   1
42 Les Oursons Stenger C / 108   1
43 Les Beefleurs Kleinschmitt Y / Roessler M 108   1
44 Mathieu & Adam Schaeffer M / Schmitt A 108   1
45 Chépas Kempf H / Rodrigues A 106   1
46 Les CC Stenger C / Schalck C 106   1
47 Kuratz Sardinha A / Goeringer T 105   1
48 Krisax Debrosse C / Debrosse A 105   1
49 Sestra Fortmann M / De Oliveira M 105   1
50 Les Picards Hin L / Schall S 105   1
51 Les Débutants Keller Ch / Martin M 105   1
52 Daniel & Amanda Martin D / Rodrigues A 100   1
53 Yvan & Mylene Martin Y / Guellan M 100   1
54 Jack Daniel's Bouafif T / Bier M 100   1
55 Davud & Pierre Simsek D / Ritz P 100   1
56 Bad Girls Bauer B / Bauer J 100   1



Créé avec Créer un site
Créer un site