FLECHES ELECTRONIQUES FRANCE

 
 


 
LISTING TEAMS 2015    
Seven1    
Rinckenberger Yannick (capitaine)    
Bitz Kevin    
Raichlé Sébastien    
Grissmer Françis    
Ohl Kévin    
Seven2    
Schladenhaufen Loic (capitaine)    
Schmitt Yannick    
Christmann Freddy    
Zeidler Cyril    
Schmitt Aurélien    
Seven 3    
Schmitt Ange Marie (capitaine)    
Hollender Laetitia    
Balbierer Cindy    
Krätzschmann Florence    
Schmitt Thibaud    
Guellan Mylène    
Team Imprévu1    
Zwiebel Thomas (capitaine)    
Lazzari Lucien    
Thal Thierry    
Wald Christophe    
Schwerm Jean Noel    
Yamas Team    
Niess Joel (capitaine)    
Schlick Timothée    
Andraud Aurélien    
Mall Ludovic    
Zilliox Sébastien    
Sanglier de la Rose 1    
Rodrigues Amanda (capitaine)    
Martin Daniel    
Schmitt Christine    
Mahler Cédric    
Heussner Mélanie    
Martin Michel    
Guhring Jean Yves    
Sanglier de la Rose 2    
Martin Laura (capitaine)    
Fardeau Jéremy    
Guichard Tania    
Guichard Gérald    
Michel Raphael    
Sanglier de la Rose 3    
Martin Corinne (capitaine)    
Wagner Sandra    
Grunenwald Valérie    
Schmitt Adam    
Mahler Morgane    
Team La Rose    
Carpentier Nicolas (capitaine)    
Schmitt Olivier    
Schmitt Maryline    
Straub Raymond    
Team Twix    
Martin Patricia (capitaine)    
Keller Christian    
Stoltz Christophe    
Stoltz Cyril    
Kempf Hélène    
Les Aigles    
Frison Carole (capitaine)    
Grunenwald Jean Michel    
Belchun Yo    
Printz Alex    
Boulet Michel    
Les Aigles 2    
Wernher Cyrille (capitaine)    
Buttner Sébastien    
Harter Olivier    
Huss Jean Michel    
Hugenauer Christophe    
Kertzinger Christophe    
Team Imprévu2    
Bouaffif Tarak (capitaine)    
Izard Noel    
Bier Mickael    
Huss Jean Pierre    
Weibel Nicolas    
Ball Erdal    
Team La Charrue    
Stuhlsatz Jean Luc (capitaine)    
Merkling Sébastien    
Bertrand Fabrice    
Spaeter Martin    
Kreizer Jean    
Empire du Dart 1    
Keller Sébastien (capitaine)    
Fricker Eric    
Linck Alex    
Cyril    
Bernard    
Treu Yannick    
Treu Fabien    
Empire du Dart 2    
Anthoni Johann (capitaine)    
Bauer Thomas    
Corre Mickael    
Weureither Gilles    
François    
Hermann Sacha    
Leininger Nicolas    
Team Imprévu3    
Wagner Anne (capitaine)    
Muller Agnes    
Martin Océane    
Lazzari Frederic    
Les Ours1    
Allenbach Thierry (capitaine)    
Kirchdoerffer Gilles    
Rohr Stephane    
Muller Loic    
Fuhrmann Cédric    
Les Ours2    
Roessler Mickael (capitaine)    
Blanalt David    
Muller Mathieu    
Heussner Jonathan    
Kleinschmitt Yannick    
Bernhardt Christian    
Les Ours3    
Stenger Christophe (capitaine)    
Daentzer Jonathan    
Gerhard Stephane    
Freidig Frédéric    
Folmer Pascal    
Bolgert David    
Les Boeufs    
Allenbach Alain    
Gassmann J- Pierre    
Gabel J- Marie    
Heintz Martin    
Jung Muriel    
Rott Didier    
Rott Cédric    
Merck Cyrille    
Merck Sabine    
Weber Thierry    
Bartenbach Peter    
Klein Olivier 07/04/1986    
     
La Forge Kertzfeld Nouveaux joueurs  
FORTMANN MELISSA 17/02/1997 F  
DE OLIVEIRA MAZARINE 07/04/1997 F  
MARTIN MAGALIE 03/12/1985 F  
LE LANCHON NADEGE 28/07/1975 F  
BRAUER CINDY 13/03/1987 F  
ESSIG BRANDON 29/12/1996 M  
HEYDT GUY 13/11/1957 M  
PARASKEVOPOULOS CHRISTIAN 15/06/1976   M
HIN LUNDY 24/11/1975 M  
ROOS CHRISTOPHE 13/01/1983 M  
FORTMANN ALAIN 25/09/1962 M  
PFEIFFER LAURENT 30/04/1987 M  
MUJIC SULEJMAN 12/05/1981 M  
MOSER SYLVAIN 06/04/1964 M  
HERGARTEN FREDDY 07/12/1974 M  
SARDINHA ANTONIO 05/12/1962 M  
GOERINGER THIERRY 02/12/1964 M  
DEBROSSE CHRISTOPHE 25/12/1976 M  
SCHWARTZWALTER YVES M  
     
BERGMANN MATHIEU    
GEMMINGER LUC    
BAUER BEATRICE    
     
     
     



Créé avec Créer un site
Créer un site